您好,歡迎來到宏興財稅服務集團!

頭部收藏夾
搜索
內頁服務項目導航

服務項目 

網站在線客服

-
-
-
適用加計抵減政策時,全部銷售額是否包括即征即退項目的銷售額?

服務中心

人才招聘

泉州公司注冊 版權所有:宏興財稅服務集團有限責任公司    閩ICP備16023833號  

品牌故事

400-113-7080

財稅資訊

底部客服分享

分享到:

適用加計抵減政策時,全部銷售額是否包括即征即退項目的銷售額?

作者:
宏興財稅服務集團
來源:
www.584324.tw
2020/11/16 09:04
瀏覽量

相關問答

  納稅人計算四項服務銷售額占全部銷售額的比重來確定是否適用加計抵減政策時,全部銷售額除一般項目外,是否包括即征即退項目的銷售額?

 答:《財政部 稅務總局 海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部 稅務總局 海關總署公告2019年第39號)第七條第一項規定,生產、生活性服務業納稅人,是指提供郵政服務、電信服務、現代服務、生活服務取得的銷售額占全部銷售額的比重超過50%的納稅人。計算全部銷售額時,既包括一般項目的銷售額,也包括即征即退項目的銷售額。

竞彩半全场怎么玩